moi-zag-dom.ru
Может ли частный врач выписывать рецепты на препараты

DomP
13.11.2014, 12:51


Вопрос: Имеет ли право выписывать рецепт на препарат Мифепристон врач стационара, имеющего лицензию на данный вид деятельности?
Ответ: Лекарственный препарат Мифепристон предназначен исключительно для использования в стационарах.
В соответствии с пунктом 6.1 утвержденного Приказом Минздрава РФ от 20.12.2012 N 1175н "Порядка назначения и выписывания лекарственных препаратов" медицинским работникам запрещается выписывать рецепты на лекарственные препараты, которые в соответствии с инструкцией по медицинскому применению используются только в медицинских организациях.
Таким образом, ни один медицинский работник не вправе выписать рецепт на мифепристон, а аптечная организация не вправе отпускать мифепристон населению.

Директор юридической
компании "Юнико-94"
М.И.МИЛУШИН
29.11.2013

Источник: http://nvkzapteki.ru/798-imeet-li-pravo-vypisyvat-...


Просмотров: 221 Комментариев: 20

Похожие публикации
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *
Из какой ягоды делают соус для рождественской индюшки у англичан
Copyright © 2014, moi-zag-dom.ru. Все права защищены.