moi-zag-dom.ru
Валентина яковлевна квасова

Абдул-азим
14.12.2014, 14:44


В 2010 году в связи с празднованием 60-летия Мурманского государственного технического университета многие его сотрудники удостоены государственных, ведомственных и региональных наград

31.12.2010

Предлагаем читателям ознакомиться со списком сотрудников, представленных к награждению.

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ НАГРАДЫ

Орден Почета

Александр Михайлович ЕРШОВ, ректор МГТУ

Почетное звание "Заслуженный работник высшей школы РФ"

Алексей Алексеевич МАСЛОВ, заведующий кафедрой автоматики и вычислительной техники
Светлана Борисовна САВЕЛЬЕВА, декан экономического факультета

Почетное звание "Заслуженный работник рыбного хозяйства РФ"

Владимир Александрович ГРОХОВСКИЙ, заведующий кафедрой технологий пищевых производств
Аскольд Владимирович НЕМЫЧЕНКОВ, начальник научно-исследовательского сектора

ВЕДОМСТВЕННЫЕ НАГРАДЫ

Благодарность Правительства РФ

Сергей Юлианович ДУБРОВИН, проректор по учебной работе

Медаль "За отличие в морской деятельности" Морской коллегии при Правительстве РФ

Сергей Юрьевич КОЗЬМЕНКО, директор Северо-западного научно-исследовательского центра морской политики
Андрей Адольфович ПАНКРАТОВ, проректор по морскому образованию и довузовской подготовке
Владимир Степанович СЕЛИН, главный научный сотрудник Северо-западного научно-исследовательского центра морской политики

Памятная медаль "Патриот России" Российского государственного военного историко-культурного центра при Правительстве РФ

Алексей Данилович БЕЗЫМЯННОВ, заведующий музеем
Александр Алексеевич МАЛЫШКО, доцент кафедры социальной работы и теологии
Алексей Андреевич МАРИНИН, профессор кафедры технологии металлов и судоремонта

НАГРАДЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО РЫБОЛОВСТВУ

Благодарность Федерального агентства по рыболовству

Сергей Иванович БЕРЕЗНЯК, старший механик учебно-парусного судна "Седов"
Людмила Васильевна ГОРЕНКОВА, доцент кафедры философии
Михаил Викторович ЗАКОНДЫРИН, проректор по административно-хозяйственной работе
Юрий Владимирович ЗУБОВ, начальник первого отдела
Саида Талгатовна ИБАТУЛЛИНА, директор подготовительных курсов
Николай Евгеньевич КОЗЛОВ, директор Апатитского филиала МГТУ
Ирина Алексеевна КОНДРАШОВА, техник первой категории кафедры технической механики
Ирина Юрьевна КУВШИНОВА, матрос-уборщик учебно-парусного судна "Седов"
Вера Михайловна КУЗЬМЕНКО, доцент кафедры экономической теории и национальной экономики
Марина Ивановна ЛЮБИМОВА, доцент кафедры экономической теории и национальной экономики
Наталья Григорьевна ЛЯЗГИНА, специалист по кадрам отдела кадров переменного состава
Нелли Евлампиевна МАРТОВИЦКАЯ, ученый секретарь
Феликс Петрович МИТРОФАНОВ, заведующий кафедрой геологии и полезных ископаемых Апатитского филиала МГТУ, академик РАН
Татьяна Ивановна МУЖАЕВА, начальник планово-финансового отдела управления экономики и финансов
Ольга Александровна НЕСВЯЩЕНКО, заведующая лабораторией кафедры технологий пищевых производств
Вера Юрьевна ОРЛОВА, старший специалист по кадрам отдела кадров личного состава
Сергей Анатольевич ПОПУШИН, заведующий лабораторией отдела АСУ-тренажеров факультета повышения квалификации
Нина Александровна СИНОПАЛЬНИКОВА, старший преподаватель кафедры высшей математики и программного обеспечения ЭВМ
Марина Вячеславовна ФЕДОРОВА, начальник управления экономики и финансов
Владимир Николаевич ХОККАНЕН, декан вечерне-заочного факультета
Людмила Ивановна ХОХЛОВА, доцент кафедры высшей математики и программного обеспечения ЭВМ
Анна Борисовна ШАТИНА, заместитель начальника управления образования и менеджмента качества

Почетная грамота Федерального агентства по рыболовству

Инна Анатольевна КУРНОСОВА, доцент кафедры технической механики
Наталья Леонидовна ЛЕБЕДЬ, доцент специализированной кафедры иностранных языков
Галина Владимировна ТУМАНОВА, главный специалист ректората
Михаил Владимирович ШЕЛКОВ, заведующий кафедрой физического воспитания

Медаль "Ветеран рыбного хозяйства России" Федерального агентства по рыболовству

Алексей Данилович БЕЗЫМЯННОВ, заведующий музеем
Борис Аркадьевич ВУЛЬФОВИЧ, профессор кафедры судовождения
Евгений Васильевич ТЕРСИНСКИХ, главный специалист отдела мореплавания
Герман Иванович ТОМСКИЙ, доцент кафедры энергетики и транспорта

Медаль "За заслуги в развитии рыбного хозяйства России" II степени Федерального агентства по рыболовству

Виктор Егорович ЕМЕЛЬЯНОВ, заведующий специализированной кафедрой иностранных языков, доцент

Звание "Почетный работник рыбного хозяйства России" Федерального агентства по рыболовству

Игорь Григорьевич ЕВДОКИМОВ, парусный мастер учебно-парусного судна "Седов"
Валерий Яковлевич САРЛАЕВ, декан судоводительского факультета
Альгирдас-Владимир Игнатьевич СЕРЕДА, проректор по информационным технологиям и дистанционному обучению

НАГРАДЫ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ

Благодарность Министерства образования и науки РФ

Людмила Витальевна БОРОВСКИХ, заведующая архивом
Галина Степановна КЕЛЛЕР, доцент кафедры философии
Наталья Евгеньевна ПОДОБЕД, доцент кафедры управления судном и промышленного рыболовства
Владимир Леонидович ТУЛЯКОВ, профессор кафедры экономической теории и национальной экономики
Игорь Владимирович ЧИКИРЕВ, заместитель директора Апатитского филиала МГТУ по учебной и научной работе
Елена Васильевна ШОШИНА, заведующая кафедрой биологии

Почетная грамота Министерства образования и науки РФ

Андрей Юрьевич ВИСКОВ, доцент кафедры автоматики и вычислительной техники
Леонид Григорьевич МАКСИМЕЦ, декан юридического факультета
Игорь Георгиевич НЕШАТАЕВ, директор Института дополнительного профессионального образования

Нагрудный знак "Почетный работник высшего профессионального образования РФ" Министерства образования и науки РФ

Людмила Сандуовна БАЕВА, декан судомеханического факультета, заведующая кафедрой технологии металлов и судоремонта
Светлана Ростиславовна ДЕРКАЧ, проректор по научной работе
Владимир Сергеевич МАЛЫШЕВ, заведующий кафедрой энергетики и транспорта
Ольга Александровна НИКОЛАЕНКО, профессор кафедры технологий пищевых производств
Виталий Александрович ПОДОБЕД, профессор кафедры управления судном и промышленного рыболовства
Майя Николаевна ЧЕЧУРИНА, декан факультета мировой экономики и международных отношений

НАГРАДЫ МИНИСТЕРСТВА СПОРТА, ТУРИЗМА И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ РФ

Нагрудный знак "Почетный работник сферы молодежной политики РФ" Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ

Андрей Геннадьевич ГОРЕЛЬЦЕВ, проректор по социальной и организационно-воспитательной работе

Медаль Петра Лесгафта

Александр Владимирович КОЗИН, доцент кафедры физического воспитания

РЕГИОНАЛЬНЫЕ НАГРАДЫ

НАГРАДЫ ГУБЕРНАТОРА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Благодарность губернатора Мурманской области

Андрей Геннадьевич ГОРЕЛЬЦЕВ, проректор по социальной и организационно-воспитательной работе
Людмила Даниловна КИРИЛЛОВА, заместитель начальника учебного отдела Апатитского филиала МГТУ
Юрий Валентинович КУЗНЕЦОВ, декан факультета заочного социально-экономического образования
Юлия Валерьевна ШОКИНА, профессор кафедры технологий пищевых производств
Виктория Владимировна ЯЦЕНКО, старший научный сотрудник кафедры автоматики и вычислительной техники

Почетная грамота губернатора Мурманской области

Андрей Адольфович ПАНКРАТОВ, проректор по морскому образованию и довузовской подготовке
Сергей Владимирович ПАШИНЦЕВ, профессор кафедры судовождения
Игорь Васильевич ХОДЯКОВ, заведующий кафедрой промышленного и гражданского строительства

НАГРАДЫ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ

Благодарственное письмо Мурманской областной думы

Наталья Ивановна АЛЕКСЕЕВА, заведующая кабинетом кафедры геологии и полезных ископаемых Апатитского филиала МГТУ
Елена Александровна САВЕЛЬЕВА, начальник управления социальной защиты и воспитательной работы
Елена Валериевна СМИРНОВА, ведущий специалист-редактор издательско-полиграфического центра
Оксана Владимировна ШЕВЯКОВА, заместитель директора Колледжа по учебной работе

Почетная грамота Мурманской областной думы

Борис Васильевич ГОЛУБЕВ, профессор кафедры технологического и холодильного оборудования
Николай Дмитриевич ГОМОНОВ, заведующий кафедрой уголовного и административного права
Андрей Геннадьевич ГОРЕЛЬЦЕВ, проректор по социальной и организационно-воспитательной работе
Людмила Николаевна КАРПОВА, специалист по кадрам отдела кадров переменного состава
Владимир Васильевич КОВАЛЬЧУК, заведующий кафедрой информационных систем и прикладной информатики
Борис Федорович ПЕТРОВ, директор Института дистанционного обучения

НАГРАДЫ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Благодарственное письмо Министерства образования и науки Мурманской области

Елена Ивановна АРБАЕВА, старший преподаватель кафедры иностранных языков
Игорь Валерьевич АРТЕМЕНКО, директор Колледжа
Людмила Анатольевна МАРКОВА, директор Мончегорского филиала МГТУ
Елизавета Сосипатровна МАРТЕМЬЯНОВА, профессор кафедры биоэкологии
Людмила Анатольевна ПЕТРОВА, декан технологического факультета
Николай Евгеньевич ПОРУНОВ, начальник управления образования и менеджмента качества
Галина Петровна ПОТАПОВА, главный бухгалтер Апатитского филиала МГТУ
Валерий Дмитриевич ПРУДСКОЙ, начальник отдела центра информационных технологий
Ирина Петровна РУСИНА, старший преподаватель кафедры естественно-научных и общепрофессиональных дисциплин Мончегорского филиала
Наталья Васильевна СТЕПАНОВА, доцент кафедры химии
Ольга Анатольевна ФЕДОРОВА, декан естественно-технического факультета

Почетная грамота Министерства образования и науки Мурманской области

Валентина Михайловна БОДЕНКО, заведующая лабораторией кафедры биохимии
Елена Юрьевна ВЛАСЕНКО, специалист по кадрам отдела кадров переменного состава
Ирина Владимировна ГЛИНСКАЯ, доцент кафедры иностранных языков
Александра Игнатьевна ДРОЖДИНИНА, профессор кафедры финансов, бухгалтерского учета и управления экономическими системами
Сергей Сергеевич КОЗЛОВ, заведующий кафедрой государственно-правовых дисциплин
Елена Игоревна КРУГЛОВА, заведующая лабораторией кафедры экологии и защиты окружающей среды
Михаил Александрович ПАСЕЧНИКОВ, доцент кафедры судовождения
Галина Станиславна ПОДДЫМОВА, начальник методического отдела
Дмитрий Анатольевич САВАТЕЕВ, декан политехнического факультета
Федор Никифорович СТАДНИК, руководитель практики отдела мореплавания
Александр Степанович ЧЕРНОВ, профессор кафедры экономической теории и национальной экономики

НАГРАДЫ ГЛАВЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД МУРМАНСК

Благодарственное письмо Главы муниципального образования город Мурманск

Вадим Владимирович ГУСЕВ, старший научный сотрудник научно-исследовательского сектора
Ольга Владимировна КРУТОВА, заместитель начальника управления социальной защиты и воспитательной работы
Ирина Ивановна ЛЕВИНА, старший преподаватель кафедры иностранных языков
Олег Владимирович МАРТЫНЕНКО, главный специалист отдела редакции журнала "Вестник МГТУ" издательско-полиграфического центра
Любовь Григорьевна МОСТОВСКАЯ, доцент кафедры математики и программного обеспечения ЭВМ
Антон Николаевич САВЕЛЬЕВ, директор центра информационных технологий
Лариса Валерьяновна СПЕРАНСКАЯ, специалист по учебно-методической работе первой категории Института дополнительного профессионального образования
Елена Викторовна СТЕПАНОВА, доцент кафедры экономической теории и национальной экономики
Ирина Владимировна ТЯН, заведующая лабораторией кафедры автоматики и вычислительной техники
Вера Степановна ШЕРШНЕВА, заведующая лабораторией кафедры управления судном и промышленного рыболовства

Почетная грамота Главы муниципального образования город Мурманск

Надежда Вячеславовна ДЕГТЕВА, заместитель директора Колледжа по воспитательной работе
Дина Николаевна ДОВИДЧЕНКО, начальник отдела аспирантуры и госбюджетных научно-исследовательских работ
Алексей Федорович ЗАВОДЧИКОВ, начальник штаба по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям
Вячеслав Иванович МЕНЬШИКОВ, профессор кафедры судовождения
Капитолина Ивановна ХИЛЬЧЕНКО, старший лаборант кафедры физического воспитания
Надежда Васильевна ШИРОНИНА, начальник отдела кадров переменного состава

Награды совета депутатов города Мурманска

Благодарственное письмо совета депутатов города Мурманска

Александр Николаевич КУЗНЕЦОВ, доцент кафедры социальной работы и теологии
Жанна Викторовна КУМОВА, научный сотрудник кафедры технологии металлов и судоремонта
Николай Николаевич КУТАФИН, ведущий инженер-программист центра информационных технологий
Ольга Григорьевна ЛАЗАРЕВА, программист первой категории кафедры автоматики и вычислительной техники
Наталья Васильевна МОХОВА, заведующая лабораторией кафедры автоматики и вычислительной техники
Александр Анатольевич ПИСКУНОВ, ведущий специалист по организационно-воспитательной работе отдела организационно-воспитательной работы Морской академии
Павел Георгиевич ПРИЙМАК, декан биологического факультета
Ольга Ивановна СОКОЛОВА, старший методист Института дополнительного профессионального образования
Валерий Казимирович ЧЕРВОНЯК, преподаватель Колледжа
Илья Егорович ЯРУТКИН, начальник факультета повышения квалификации

Почетная грамота совета депутатов города Мурманска

Алексей Данилович БЕЗЫМЯННОВ, заведующий музеем
Сергей Юлианович ДУБРОВИН, проректор по учебной работе
Андрей Геннадьевич КАССИРОВ, декан гуманитарного факультета
Татьяна Петровна КАТКОВА, старший хранитель фондов архива
Станислав Иванович КУРИННОЙ, начальник отдела по организационно-воспитательной работе
Людмила Ивановна СЕНЧЕНКО, доцент кафедры иностранных языков
Борис Николаевич СОБКО, мастер производственного обучения первой категории кафедры технологии металлов и судоремонта
Андрей Алексеевич ШКОЛА, главный юрисконсульт
Алексей Гаврилович ЯЩЕНКО, начальник службы режима

НАГРАДЫ ФГОУ ВПО "МУРМАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ"

Медаль "За верность и преданность университету"

Волдемар Абрамович БАУЭР, заведующий лабораторией кафедры автоматики и вычислительной техники
Николай Егорович БРАНЬКО, доцент кафедры инженерной графики
Александр Васильевич ВИННИКОВ, специалист по организационно-воспитательной работе отдела организационно-воспитательной работы Морской академии
Светлана Дмитриевна ГРАЧЕВА, ведущий бухгалтер управления бухгалтерского учета и контроля
Наталья Ильинична ДОЛЮК, доцент кафедры автоматики и вычислительной техники
Сергей Николаевич ЖЕЛТОВ, заведующий лабораторией кафедры автоматики и вычислительной техники
Галина Викторовна ЖУРАВЛЕВА, старший методист специализированной кафедры иностранных языков
Нонна Георгиевна ЖУРАВЛЕВА, заведующая кафедрой биоэкологии, профессор
Михаил Павлович ЗАМЯТИН, начальник участка службы главного инженера
Ольга Леонидовна ЗАХАРОВА, инженер первого отдела
Зоя Ивановна ИГНАТЮК, старший преподаватель кафедры делового иностранного языка
Жанна Васильевна ИГОШИНА, председатель профкома курсантов и студентов
Маргарита Васильевна ИНЮКИНА, ведущий инженер отдела научно-технической информации
Валентина Сергеевна КАЦУБА, доцент кафедры высшей математики и программного обеспечения ЭВМ
Марина Михайловна КАШИНА, старший методист методического отдела
Раиса Яковлевна КВАСОВА, менеджер деканата факультета мировой экономики и
международных отношений
Марина Николаевна КИМ, заместитель директора Института дополнительного профессионального образования
Мария Васильевна КОНДРАШКИНА, уборщик производственных и служебных помещений хозяйственного отдела
Татьяна Петровна КОНДРЯ, ведущий специалист по работе с иностранными гражданами отдела международного сотрудничества
Александр Николаевич КОРОБКО, старший преподаватель кафедры радиотехники и радиотелекоммуникационных систем
Наталья Владимировна КОСУХО, экспедитор технического отдела
Евгения Николаевна КУЗНЕЦОВА, заместитель директора подготовительных курсов
Инна Анатольевна КУРНОСОВА, доцент кафедры технической механики
Мария Марковна ЛАЦУК, техник кафедры судовых энергетических установок
Леонид Григорьевич МАКСИМЕЦ, декан юридического факультета
Олег Николаевич МИХАЙЛОВ, заведующий лабораторией центра информационных технологий
Наталья Григорьевна МУРАШКИНА, старший методист факультета заочного социально-экономического образования
Евгений Павлович НЕЧАЕВ, доцент кафедры судовых энергетических установок
Ольга Федоровна НИЗКОВСКАЯ, заместитель начальника учебно-экспериментального цеха
Елена Васильевна НИКИФОРЕНКО, начальник отдела труда и заработной платы управления экономики и финансов
Валентина Макаровна ОРЕШКИНА, старший преподаватель кафедры технологии металлов и судоремонта
Валентина Владимировна ПАВЛОВА, заведующая лабораторией кафедры технологий пищевых производств
Валентина Ивановна ПИСКАРЕВА, техник кафедры информационных систем и прикладной математики
Раиса Александровна ПЛЕШКОВА, доцент кафедры технологического и холодильного оборудования
Александр Михайлович ПРОХОРЕНКОВ, профессор кафедры автоматики и вычислительной техники
Валерий Дмитриевич ПРУДСКОЙ, начальник отдела центра информационных технологий
Раиса Григорьевна СЕЛЕДУЕВА, мастер производственного обучения кафедры судовождения
Нина Александровна СИНОПАЛЬНИКОВА, старший преподаватель кафедры высшей математики и программного обеспечения ЭВМ
Олег Иванович СКОКОВ, ведущий художник
Владимир Сергеевич СОЛОДОВ, профессор кафедры автоматики и вычислительной техники
Лилия Федоровна СУХАНОВА, уборщик производственных и служебных помещений хозяйственного отдела
Анастасия Григорьевна ЧИМИРИС, техник первой категории кафедры судовождения
Тамара Федоровна ТИМОФЕЕВА, главный библиотекарь библиотеки
Евгений Дмитриевич ТЕРЕЩЕНКО, профессор кафедры радиотехники и радиотелекоммуникационных систем
Виталий Маркович ТОЛТОВ, доцент кафедры энергетики и транспорта
Геннадий Федорович УКОЛОВ, доцент кафедры физического воспитания
Юлия Александровна ФЕОФИЛАКТОВА, бухгалтер второй категории управления бухгалтерского учета и контроля
Петр Сергеевич ЧУДИНОВ, инженер кафедры автоматики и вычислительной техники
Юрий Александрович ШАДРИН, доцент кафедры управления судном и промышленного рыболовства
Светлана Васильевна ШАЛАЕВА, начальник отдела интернет-разработок и информационных систем центра информационных технологий
Олег Владимирович ЯКОВЛЕВ, старший преподаватель кафедры делового иностранного языка
Алексей Евгеньевич ПЕТУХОВ, студент 4 курса Института дистанционного обучения МГТУ, призер Олимпийских игр 2010 года (г. Ванкувер, Канада)
Богдан Александрович ЧУМАК, курсант шестого курса судоводительского факультета
Алексей Владимирович ШЛЯЦКИЙ, курсант шестого курса судомеханического факультета
Владимир Юрьевич ГРИГОРЬЕВ, генеральный директор ЗАО "Рыбпроминвест", выпускник МВИМУ 1989 года
Юрий Васильевич ЗАДВОРНЫЙ, генеральный директор ЗАО "Мурмансельдь-2", выпускник МВИМУ 1975 года
Денис Алексеевич СТАРКОВ, заместитель генерального директора ЗАО "Карат-1", выпускник МВИМУ 1991 года
Валерий Евгеньевич ЦУКАНОВ, генеральный директор ЗАО "Карат-1", выпускник МВИМУ 1989 года

Звание "Ветеран МГТУ" с вручением нагрудного знака

Ольга Алексеевна ГОЛУБЕВА, заведующая кафедрой технологических и холодильных установок, доцент
Серафим Викторович ЗУЕВ, заведующий лабораторией учебно-тренажерного центра ГМССБ
Константин Олегович СЕРГЕЕВ, доцент кафедры судовых энергетических установок
Александр Степанович ЧЕРНОВ, профессор кафедры экономической теории и национальной экономики
Анатолий Федорович ШИЯН, профессор кафедры электрооборудования судов

ПРИМЕЧАНИЕ: должности сотрудников МГТУ указаны на момент подписания приказа, распоряжения о награждении.

 

Источник: http://60.mstu.edu.ru/news/31-12-2010/awards_60's....


Просмотров: 140 Комментариев: 1

Похожие публикации
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *
Торт из марципана на новый год
Copyright © 2014, moi-zag-dom.ru. Все права защищены.